Y a-t-il un maximum de collaborateurs infirmiers à remplacer ?

comptasanteActualités

15753325_l-300x200Une information importante pour tout les infirmiers et infirmières libérale remplaçants(es).

Selon l’article R4312-44 du code de la Santé publique, il est interdit de remplacer plus de deux infirmiers ou infirmières à la fois (c’est à dire simultanément).

Cela comprend également  les praticiens à remplacer compris dans une association d’infirmier ou un cabinet de groupe.